НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает:

Хочу крестить сына. Почему я должен платить деньги за приобретение ему веры?

Отвечает: отвечает иерей Евгений Ступицкий

Я человек крещеный, моему сыну 1,5 года, хочу его крестить. Почему я должен платить деньги за приобретение веры для сына, потому что в магазинах мы, приобретая товар, платим. А тут что получается, я покупаю веру? :)

Христос Воскресе!

Вы написали: «Я отец, крещеный», а свято ли Вы исполняете заповедь, данную еще Авраамом и Моисеем и не отвергнутую Иисусом Христом: 10 часть своего дохода жертвованть Богу и Церкви? Этот завет еще никто не отменял.

И, если бы это правило исполнялось всеми православными крещенными отцами своих детей, то и вопрос о «покупке веры», или других нужд: отпевания, освящения домов, машин и т.д не возникнул бы. Но, поскольку налоговые, финансовые и другие органы исправно требуют от каждого церковного прихода финансовых отчислений (а церковь не освобождена ни от коммунальных платежей, ни от налогов), а государство отделилось от Церкви, то Ваша единовременная жертва для Церкви при крещении Вашего сына нужна Церкви для поддержания видимости «финансового благополучия!» Да не оскудеет рука дающего.

Этот ответ просмотрели 4594 раз.