НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Наб.Челны Ирина

У папы 6 января день рождения. Что мне делать?

Отвечает: отвечает иерей Евгений Ступицкий

Здравствуйте. Вот у нас в семье Рождество не отмечается, просто телевизор включили, рюмочку налили... В храм никто не ходит даже по праздникам. А у папы 6 января день рождения к тому же, юбилей. Прошлый раз вместо 6-го пришла к нему 7-го января, под приличным предлогом. Чувствовала себя при этом не хорошо – Рождество, а тут так все неблагоговейно, мягко говоря. Неуютно было очень и уйти неудобно. В этот раз он, наверное, обидится, если опять я так сделаю. У меня вообще родни мало, и верующих никого нет, к сожалению. Боюсь обидеть папу, возраст уже 70, обидчивый. Что мне делать? 

Ирина, давайте вспомним о Боге. Мы все знаем, что Бог есть любовь. И он любит всех нас: хороших и не очень, красивых и уродливых, добрых и злых. И всем нам желает спасения. Мы созданы по образу и подобию Божию. Значит и мы должны научиться любить всех: и хороших и не очень и т.д. И в этом заключается заповедь Иисуса Христа. Мы на земле для того, чтобы научиться любви! В том числе и неверующих и даже наших врагов и противников.

Ну а теперь, давайте выполним пятую заповедь, данную Богом Моисею. Ее можно интерпретировать и таким образом: «Хочешь жить долго и счастливо на земле? Почитай родителей своих, отца и мать». И все!!! И тогда будут Ваши дни на Земле долги и счастливы!

Исходя из вышесказанного, Вы можете прийти к папе на юбилей 6 января со спокойным сердцем. От всей души его поздравить, и даже покушать те угощения, что Вам предложат. Но не переедайте и не напивайтесь, потому что на следующий день праздник Рождества Спасителя нашего Иисуса Христа. А он, наш Спаситель, Вас избрал для того, чтобы Вы помогли Ему в деле спасения ваших родных и близких. Ведь Вы одна верующая, а они еще пока нет. Поэтому Бог Вас и приглашает для усердной молитвы за всех, кто Вам близок.

Великий русский святой Серафим Саровский сказал: «Радость моя, молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысяча душ спасется около тебя» Когда мы регулярно исповедуемся и причащаемся, обязательно каждый день читаем утренние и вечерние молитвы, мир вокруг нас начинает преображаться. Наши родные меньше болеют, больше улыбаются и, глядя на нас, потихонечку пойдут на диалог с любящим нас Богом. Помогай Вам Господь в Ваших трудах!

Этот ответ просмотрели 4911 раз.