НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: М.О Лобня

Как бороться с отчаянием и унынием?

Отвечает: отвечает иерей Евгений Ступицкий

Доброй ночи! Я мама, мне 34 года, и я постоянно нахожусь в отчаянном состоянии и унынии, так как не знаю как найти мне выход из сложившейся ситуации — я с маленьким ребенком и не знаю что делать, где взять сил?

Уныние — это страшный, смертный грех, доводящий человека до отчаяния. Против нас, людей, особенно православных, идёт смертельная война. Диаволу и его ангелам-бесам ненавистно всё человечество. Их задача — уничтожить нас как вид, а ещё лучше, довести нас до такого состояния, чтобы мы сами себя уничтожили. Бесы, проникая в наши мысли, заставляют нас грешить, приводя нас в уныние теми последствиями, которые наступают после наших грехов. Если мы постоянно грешим, и не изменяем себя к лучшему, наша жизнь постепенно превращается в ад! Но для того Иисус Христос и создал Свою Церковь, чтобы мы, принимая Её Таинства, смогли уйти из-под бесовского гнёта, и стать заодно с Богом!

Для того, чтобы изменить свою жизнь, нам нужно для начала ежедневно молиться — и утром и перед сном. Уже этот шаг станет защитой от уныния. Но если Вы станете православной христианкой по сути, а не только по наименованию, Бог Вам пошлёт и людей, близких по духу, которые помогут Вам в дальнейшей жизни. Для этого Вам обязательно нужно серьёзно подготовиться к исповеди! Только после того, как сердце будет плакать о своих грехах, придёт чувство облегчения, уйдёт камень с души.

Поскольку Вы обратились за помощью к Православию, значит Вы не одиноки, Бог рядом с Вами, и ждёт от Вас, что Вы откроете Ему дверь к Вашему сердцу. Бог любит Вас, не пренебрегайте Его помощью. Дайте Ему возможность спасти Вас и Вашего ребёнка! Приходите в Храм! Исповедуйтесь, причаститесь, причастите Вашего ребёнка. Ежедневно молитесь, старайтесь соблюдать посты, дайте Богу возможность изменить Вашу жизнь к лучшему! Храни Вас Господь и Матушка Богородица!

Этот ответ просмотрели 5171 раз.