НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Наталия, г. Балашов

Если во сне приходит умерший человек и зовет к себе, это искушение?

Отвечает: отвечает иерей Евгений Ступицкий

Здравствуйте! Зовут меня Наталия. Хочу попросить помощи у Вас, попросить помолиться за нас. Очень нужна молитвенная помощь, самой не справиться. Дома я молюсь и обращаюсь с к Богу. К сожалению, нет возможности часто посещать храм из-за состояния здоровья. В 2011 г. произошло кровоизлияние в спинной мозг, сделали 2 операции, но из-за этого не могу ходить, сейчас прохожу курс реабилитации.

У меня есть близкий человек — Олег. Мы познакомились 2,5 года назад. И сразу ощутили родство душ. Олег — для меня очень близкий и родной человек. Я люблю его! Это та любовь, что дарует нам Бог. Почти 2 года у нас были очень теплые и нежные отношения, но с апреля этого года все изменилось.

Примерно 2,5 года назад Олегу поставили диагноз «порок сердца». 5 лет назад от этого недуга у него умер брат. 4 года назад в аварии погибла его девушка. Родителей у Олега тоже нет — умерли. Он один. Осталась я. Но и со мною он не общается больше. 
После того как поставили ему диагноз, Олег решил собрать нужную сумму для операции в Израиле. Работал практически без выходных. И нужную сумму собрал. Сейчас он ждет вызов.

Только настрой его изменился. Он стал говорить о погибшей девушке (Анастасии), что любит ее, что не может продолжать наши отношения, что хочет к ней. Не отпускает она его, а он ее. Приходит к нему во снах, тревожит его душу. Несколько дней он пил. Хотя Олег вел здоровый образ жизни — без алкоголя, сигарет, веровал в Бога. Он очень хотел меня привести к Богу. Но лукавый сбил с верного пути.

Я очень переживаю за него. Молюсь за него, заказываю молебны о здравии Олега и об упокоении Анастасии. Пусть меня нет физически с ним рядом, но сердцем я ощущаю, что должна поддерживать Олега, ведь Бог не случайно свел наши пути и даровал любовь, что есть в моем сердце.

Прошу Вас всем сердцем и всеми силами своей души, пожалуйста, помолитесь за нас, попросите Господа Бога Иисуса Христа о прощении наших грехов, и о помощи, чтобы Олегу пришел долгожданный вызов с Израиля на операцию, и операция прошла успешно. Чтобы прошлое отпустило Олега, не тревожило его душу, чтобы в сердце его стало светло, радостно и все страхи ушли, чтобы лукавый не искушал. Помолитесь, пожалуйста, об упокоении Анастасии. Я очень хочу быть рядом с Олегом, заботиться о нем, разделяя каждое мгновение и идти по одному жизненному пути держась крепко за руки.

Верю, что Бог с нами, всегда слышит и помогает, не оставит нас и сейчас.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!

Я очень благодарна Вам, что выслушали меня. Дай Вам Бог крепкого здоровья за Ваше добро, свет, тепло, за Ваш труд и неоценимую помощь!

Здравствуйте Наталия! Спасибо Вам за проникновенное письмо. Вы абсолютно правы в том, что бесы искушают Олега, и не дают возможности вам соединить ваши души для дальнейшей жизни. Бесы чувствуют, что только вместе идя рука об руку, и в горе и в радости, обращаясь к Богу за поддержкой, вы можете помочь друг другу спасти свои души и соединиться с Богом. А этого допустить им нельзя. Поэтому бесы хитростью, запутывая Олега, являются ему в образе Анастасии, и зовут его в свой мрачный, загробный мир. Душа Анастасии жива, но сейчас находится в таком мире, из которого доступ в наш, материальный мир ей невозможен. А бесы могут бывать и там и здесь, и мучают нас, изводят до состояния нервного срыва. Но если человек регулярно исповедуется и причащается, не реже одного раза в месяц, Божия Благодать защищает его от нападок бесовских. Человек освобождается от чар, и у него проясняется сознание, разум, он становится готовым для дальнейшей ЖИЗНИ! Олегу и Вам нужно срочно исповедаться и причаститься, к неходящему можно вызвать батюшку на дом. Вам обоим нужно ежедневно исполнять утреннее и вечернее молитвенное правило. А если Анастасия опять приснится, пусть Олег её прямо во сне перекрестит, поверьте, это можно сделать во сне. Если это будет она, то только обрадуется тому, что её покрестят. А если не она, Олег увидит, кто скрывается за её внешностью, и пытается затащить его в ад. Мы помолимся за Вас, Олега и Анастасию, но самая главная молитва должна исходить от вас самих. Бесы отступают от нас, если мы вооружаемся постом и молитвой. Бог Вам в помощь!

Этот ответ просмотрели 5256 раз.