НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Раифский Богородицкий мужской монастырь»

Спрашивает: Елена

Здравствуйте , батюшка,пОМОГИТЕ МНЕ С ОТВЕТОМ НА ВОПРОСЫ:1.Я поменяла себе мирское имя с имени Эльвира на имя Елена.При крещении было имя Наталья.Хочу изменить это имя на имя Елена.Возможно ли это?
2.Мой бывший муж развелся со мной из-за того как ему показалось, что я изменила ему.Этого не было.Вот уже 7 лет я не могу выйти замуж, мне кажется, что я люблю бывшего мужа.Хочу избавиться от этого чувства и начать новые отношения, с чистого листа.но не получается, у меня осталась дочь от него.Мне 32 года.как мне поступить с личной жизнью, устраивать ее или продолжэать любить мужа бывшего, который за 7 лет ни разу не приезжал к дочери и говорят присушивал меня к себе.Он уе создал новую семью, там у него ребенок и живет он далеко, в другом городе.Как избавться от этой ненужной привязанности к нему, я постоянно думаю о нем.Хочу, чтобы он вернулся и мы жили с ним.он занимает большую должность.какой молитвой молиться, чтобы не думать о нем?Я живой человек и не могу больше жить как монашка.Моя дочь не хочет никакого папу и препятствует мне в отношениях с мужчинами.Помогите разобраться, пожалуйста.

Отвечает: Игумен Филарет

Дорогая Наталия!

Отвечаю по порядку.

1. Имя, данное при крещении, не меняется.

2. Если Вы действительно, любите своего бывшего мужа, как пишете, значит, вы желаете ему счастья… Молитесь о его здоровье и благополучии. Это добро и вера поможет и Вам в жизни.

Этот ответ просмотрели 1849 раз.