НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Мария, Владивосток

Батюшка, благословите! Скажите, пожалуйста, какие существуют у нас в городе благотворительные организации, которые помогают людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях (например, тем, кто остался на улице без жилья, голодающим; тем, у кого не хватает средств на лечение, операцию; кому нужна помощь в приобретении билета). Спаси Господи!

Мария, здравствуйте. Бог благословит.

Всё зависит от того, в какую ситуацию попал человек. Если он, допустим, страдает наркоманией или алкоголизмом, то его можно отправить в Душепопечительский реабилитационный центр. Для этого нужно обратиться в приход Покровского кафедрального собора Владивостока (Океанский проспект, 44, тел. 2-43-59-25, 2-43-79-93). Также при соборе существует социальная служба (ее координатор Инна Чистякова, тел. 2-69-08-38).

Активную помощь нуждающимся (кормлением, вещами, медикаментами) оказывают и в сестричестве милосердия при Успенском храме (Светланская, 65, тел. 2-26-97-55).

Что касается поиска жилья, то если человек, которому негде жить, является верующим, то он ему можно поселиться в монастыре трудником, пока не решатся его проблемы.

Всё, что происходит с человеком, даже если и по его неразумию, происходит по попущению Божию. А Бог не посылает больше испытаний, чем человек в силах вынести; и служат эти испытания для спасения души. Бог всегда наставит, какой есть выход из сложной ситуации. Надо только помолиться! Попросить, чтобы Господь подсказал, наставил на пути праведные!

С уважением,

иерей Андрей.

Этот ответ просмотрели 3511 раз.