НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Игорь, Спасск-Дальний

Близится Рождество, и там, и тут рассказывают о том, как изготовить рождественский венок. Как Православная Церковь к этому относится? Приемлемо ли украшать свой дом такими венками?

Вообще это западная традиция, которая, видимо, исходит из практики украшения елки. В православной церкви в прежние времена такого не было. В принципе, если кому так хочется поступить, то ничего в этом нет предосудительного. Просто такой венок создает настроение. У нас любят рождественские вертепы делать...

Важно не то как, вы украсите к празднику свой дом, а каким смыслом этот праздник наполните, в плетении венка ничего скверного и греховного нет, соберитесь семьёй и расскажите, что за день чудесный наступает, и как Любит нас Господь, и как Любите вы свою семью. Ведь в суете дней которые мы живём на этом свете, мы так часто забываем говорить нашим близким как они нам дороги и как сильно их любим, а занимаем наше время размышлениех о венках, о каноничности персонажа деда мороза, а о любви забываем. Любите друг друга. А ради Любви многое можно.

Этот ответ просмотрели 4387 раз.