НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Татьяна, Спасск-Дальний

Подскажите, пожалуйста, кому молиться о помощи в родах? Чтобы с ребеночком и со мной всё было хорошо.
Беременной женщине хорошо бы постоянно ходить в храм (как и всякой христианке и христианину в любом положении), принимать участие в Таинствах исповеди и Причастия. Поговорите со священником, он вам подскажет как молиться. Хорошо бы и ваш супруг - будущий отец - и другие родственники тоже ходили бы в храм, молились, приступали к Таинствам.
Молятся о роженице Божьей Матери, чаще всег перед иконами «В родах помощница», «Взыграние младенца», «Феодоровская», «Целительница», «Скоропослушница». Надо помнить, что в какой бы иконе не была явлена Богородица, мы молимя Ей и перед той иконой, какая доступна.
Молитесь родителям Пресвятой Богородицы Святым Иоакиму и Анне, родителям святого пророка Иоанна Предтечи святым Захарии и Елисавете и всем святым. Особенно своему соимениннику - святому, в честь кого вас крестили (святой Татиане), и своему ангелу-хранителю.
 
Почитайте о молитвах здесь и здесь. Молитва и акафист Пресвятой Богродице "В родах помощница".
А здесь можно почитать о силе материнской молитвы.
 
Молитесь Господу своими словами, Он поможет. Молитесь тем святым, котрых вы почитаете, кого вы любите. Читайте жития святых, ищите с кем ваша душа созвучна.
 
Храни вас Господь и Божией помощи в родах
 

 

Этот ответ просмотрели 5513 раз.