НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Разное

Разное

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Фотиния

Рассталась с любимым, не могу этого пережить, что делать, как обрести семью?

Отвечает: отвечает иерей Евгений Ступицкий

Добрый день. Пишет Вам, раба Божия — Светлана. Ситуация следующая: у меня не получается отпустить человека, с которым рассталась. Жила, мечтала, была уверена в семье — в будущем, что все будет хорошо и прекрасно. Но увы, после долгих лет, на мой взгляд счастливых лет, мы расстались. Виноваты оба, осознаю это 100. И начался кошмар в душе, ад, боль невыносимая, когда просыпаться не хочешь, жить не хочешь. Умывалась слезами — умоляла Господа «Помоги, дай шанс», но Господь не услышал и не помог. Не помирились!!!

Я понимаю, что моя ситуация только для меня «горе» и «беда», многие скажут: пустяк, время лечит, живи и радуйся жизни. У людей дети умирают — а ты тут воешь из-за ерунды. Понимаю, и осознаю, что убиваться не стоит так, но поделать с собой ничего не могу. Действительно, просто не могу справиться сама. Это как руку оторвали — и тебе приходится жить заново а твоя «рука» рядом поблизости — живет и радуется. Я крещенная, в Церковь хожу очень редко, исповедуюсь редко. За всю свою жизнь я столько не молилась, сколько стала после расставания. Вот сижу и думаю: Может Господь — таким способом меня к себе пытается привести? Но почему так жестоко?! Я понимаю, что помощь от Бога нужно заслужить, что Господь не золотая рыбка, и не волшебная палочка, он Бог, и он ВСЕ МОЖЕТ. И я прошу помощи от Бога, у святых прошу заступления — но складывается ощущение, что мои молитвы до Бога не доходят. Часто бывает так: как что взбредет в голову или самопроизвольно испортится настроение, пойду в комнату, где иконостас, стою — плачу и разговариваю с Богом, как с человеком — все, что на душе. Говорят, счастье нужно выстрадать и мужа вымолить. Как это сделать? Когда ощущение что даже Господу ты не нужна. И все впустую. И молитвы пустые.

Включилась в молитву по соглашению полгода назад, наслышана через Интернет, о СИЛЕ этой соборной молитвы, читала множество чудес, когда люди именно соборно молились, просили Господа о чем-то и он помогал. Я же прошу, стучу — но не получаю просимого. Мне 25 лет. Хочется женского счастья.

Здравствуйте Светлана! Бог всегда с теми, кто хочет сохранить Любовь! Не обижайтесь на то, что не услышали Бога. Это происходит по нашей греховной загрязнённости. Вам нужно срочно идти в храм, на исповедь, побеседовать со священником, рассказать ему о своей ситуации. И совместно, с Божьей помощью, Вы найдёте причину проблемы и пути к её устранению. Помогай Вам Господь! 

Этот ответ просмотрели 6136 раз.