НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Кто мой святой покровитель?

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Варвара

Здравствуйте! С ПРАЗДНИКОМ! Спасибо, что ВЫ отвечаете на вопросы людей!!!
Подскажите, пожалуйста, какая именно Святая Елизавета покровительствует моей сестре рожденной 27.09.89.
СПАСИБО!

Уважаемая Варвара!

Ваша сестра в праве сама выбрать святую покровительницу, имя которой она носит. Сделать это можно с помощью Церковных Святцев.

Необходимо постараться найти для себя небесную покровительницу, которую бы она могла чтить и которой она отныне станет сугубо молиться. Не случайно очень часто, что хорошо известно по истории Церкви, люди были названы в честь тех угодников Божиих, которые преимущественно были почитаемы в данной стране или в целом христианском мире и к которым можно относиться как к образцу для следования за ними.

Конечно, православный имеет иконочку своего святого и знает его жизнь. Жизнь нашего святого служит нам примером и вдохновением.  

Житие святого, имя которого носишь, каким-то образом определяет жизнь. Только не в смысле астрологических представлений о знаках зодиака, которым чуть ли не поклоняются неоязычники и безбожники, а в том смысле, что мы верим, что ничего случайного в нашей жизни не бывает. Поэтому неудивительно, что христианин или христианка постараются в лике, в житии, в подвиге святого, имя которого он или она носят, увидеть нечто, с чем необходимо найти сообразность и в своей жизни.

Этот ответ просмотрели 2947 раз.