НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Интернет

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Олег

Большое спасибо за ответ про компьютерные игры. Но был бы Вам очень благодарен, если бы Вы прочитали вот такой материал в интернете на эту тему
http://psy.1september.ru/2000/14/5.htm
и высказали свое мнение. Прав автор или нет? И как можно предостеречь родителей и детей от крайностей, ведь они покупают то, что им нравится. Обычно я советовал игры, по их техническим качествам и “играбельности”, то есть интересно играть или не очень. Советовал и боевики и драки. Но у меня такая работа! Меня беспокоит, не толкал ли я детей на путь греховности?

Уважаемый Олег,

Мы ознакомились со статьей Марка Сартана и в целом с ней согласны. Компьютерные игры действительно помогают в развитии ребенка. Можно сказать, что он не упомянул самого главного: компьютер формирует принципы мышления ребенка, а не логику мышления. Но это уже скорее может негативно повлиять на человека. Как уберечь от крайностей? Вы можете посоветовать игру, дать рекламу и прочее, не станете ведь Вы каждому покупателю говорить: «не трать за игрой слишком много времени». Можете ненавящево намекнуть на это, если сочтете нужным. Вы не толкали детей на путь греховности. Сами старайтесь чаще присутствовать на богослужении и помоги Вам Господь.

Этот ответ просмотрели 2259 раз.