НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Интернет

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Юленька, СПб

Отвечая на вопрос (про православные Интернет-сайты), Вы, как я поняла, ответили, что церковь относится спокойно к подобным сайтам. Но бытует мнение (среди православных), что Интернет - это от Сатаны. Получается, что сайт, пусть и “созданный по благословению архиепископа”, тоже от Сатаны (т.к. сайт - часть Интернета). разве не так?
Про рождение детей. Согласна, когда рождается ребёнок - это прекрасно. Более того, в Библии сказано, что Бог сказал Адаму и Еве “Плодитесь и размножайтесь”.
Это всё понятно. Но, извините, мы живём не в высокоразвитой Европе: у нас экономика страны не позволяет рожать, а потом и содержать, хотя двух детей. И что же делать? Не заниматься любовью? А как же слова Божии (Адаму и Еве)? На самом деле, лично мне не понятен этот факт: явное, на мой взгляд, противоречие между этими словами Господа Бога и запретам церкви.

Отвечает: игумен Иннокентий

Церковь ничего не имеет против научно-технических достижений. Интернет - это средство, которое может быть использовано во благо и во спасение человека, поэтому церковь пользуется этим изобретением. Страхи перед нечистой силой со стороны некоторых верующих порой переходят допустимую меру, ибо всем управляет Господь Бог. И без Его попущения бесы не могут повредить человеку (читайте книгу Иова в Библии).

Вот вы правильно ссылаетесь на слова "плодитесь и размножайтесь", ну так здесь говорится о рождении детей, а не об их убийстве через аборты и не про любовь без намерения рождать детей (предохраняясь). Поэтому изначально свое учение церковь строит на Писании ничего не прибавляя своего. Не понимаю, где в Писании вы нашли тексты, где Господь благословляет заниматься так называемой "свободной любовью"? Читайте весь корпус библейских книг и не выбирайте оттуда то, что вам нравится.

Этот ответ просмотрели 2649 раз.