НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Интернет

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Илья

Здравствуйте! Не могли бы вы объяснить, почему Церковь раньше считала, что
профессия актера от дъявола? Считается ли и сейчас также? Ведь среди актеров кино
есть много замечательных, верующих людей, которые посещают Храм и Причащаются и Священники
допускают их. К тому же существует множество добрых фильмов или комедий, поднимающих людям настроение. Что же тут плохого?
Даже практически во всех американских боевиках и ужасах происходит противостояния добра и зла, в котором добро всегда побеждает.
Просто средства оружия изменились. Если раньше сражались на мечах и шпагах, то сейчас стали использовать пистолеты. Но это же просто прогресс. А противостояние между добром и злом было всегда.
И в произведениях классиков, и в сказках, и в нынешних боевиках. Мне кажется, чтох Христианин иногда может смотреть фильмы, ведь в жизни могут быть и какие-то маленькие развлечения и радости. Батюшка, нашего Храма иногда смотрит телевизор, кино и
играет на компьюторе. Кстати, компьютерные игры помогают развивать логическое мышление, реакцию, глазомер, да просто помогают осваивать компьютер. И в них тоже, как и в сказках, например, добрые герои сражаются со злыми. Разве это плохо?
А один знакомый Священник сказал, что религия должна приносить радость, а не уход в себя. Что религиозный фанатизм в некоторых вещах ведет к унынию. Все хорошо в меру. Вы согласны с этим?

Уважаемый Илья, обратитесь в архив к вопросу от 20.11.2003 12:40:14

Помоги Вам Господь

Этот ответ просмотрели 2261 раз.