НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковные праздники

Пасха

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Ирина

Здравсвуйте уважаемые наши настоятели, священники и батюшки! С великим праздником вас Светлой Пасхой! У меня вопрос может быть странный, но помогите если можете.Сегодня в святой праздник Благовещение я купила иконку Божьей матери “Неувядаемый цвет”. Дело в том что после операции я стала сильно верить в Бога, но пока еще мало знаю. Когда пришла я почитала про этоу икону и одна фраза о ней меня очень смутила (помогает людям потерявшим родных людей) Я не знаю стоит ли мне иметь эту иконку дома. Помогите пожалйуста. Очень прошу. Я очень больна и ребенок тоже нездоров, молюсь о выздоровлении каждый день. Что мне делать вразумите.

Уважаемая Ирина!

Ничего страшного в этом нет. Ведь Матерь Божия одна, но существуют разные иконы с Её изображением, прославившиеся чудотворениями и получившие своё название по месту, где происходили чудеса от них. Например "Казанская" икона прославилась в городе Казани и т.д. Правильно же говорить надо не Казанская Божия Матерь, а икона Божией Матери именуемая "Казанская" и т.д.

Просите у Божией Матери помощи и заступления в твердом уповании, что Господь ради Нее скорее услышит наши грешные молитвы.

Этот ответ просмотрели 2594 раз.