НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковные праздники

Рождество

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Мария

Я хочу задать вопрос о привидениях. Вот прочла статью... http://kp.by/daily/24332/524342/ “В Глубоком в подвале церкви нашли останки 20 человек. За три дня до этого подростки встретили там привидение девочки в розовом платье. Захоронение нашли волонтёры - ребята из краеведческого лагеря объединения молодежи Белорусской Православной Церкви. Они очищали от мусора подвал собора Рождества Пресвятой Богородицы.” Также сюжет телеканала CNN из поместья покойного Майкла Джексона, где на пленке якобы его привидение. http://www.kp.ru/daily/24321.5/514848/
“Привидение Майкла Джексона бродит по его поместью?” Так что вы об этом думаете и каким людям грозит превратиться в привидение после смерти?

Здравствуйте, Мария.

Видения бывают от Бога, либо от демонов. Если видение от Бога, то оно имеет духовный, назидательный смысл. Человек от этого испытывает радость, покой, мир душевный. Если видение от демонов, то у человека состояние обратное: отсутствие мира, покоя, смущение, тревога, опасность. Демоны, когда являются людям, чтобы искусить их, могут принимать вид людей, даже ангелов. Поэтому к видениям, по учению святых отцов, надо относиться осторожно, а на сны не обращать никакого внимания.

Игумен Алексий.

Этот ответ просмотрели 3190 раз.