НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Магия и оккультизм

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Ольга

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мой отец очень болен (опухоль мозга) и я за него молю Бога о исцелении и прощении грехов. Сегодня в больнице у меня с медсестрой завязался разговор и она предложила (по ее словам пациенты излечиваются) написать письмо-прошение к Богу о прощении долга и исцелении. Текст письма был представлен в книге о учении “Роза Мира”. После написания письма вечером необходимо помолиться Господу и Пресвятой Богородице, сжечь письмо на церковной свече и пепел развееть. Письмо, к сожалению, я уже написала , вернеее переписала из книги, и думаю что сделала большую ошибку. Очень раскаиваюсь, что позволила себе поверить в этот обряд и теперь незнаю что мне делать с этим письмом. Помогите пожалуйста советом!
Молю Бога о прощении!
Заранее спасибо за ответ!

Уважаемая Ольга!

Что касается книги "Роза Мира" и того, что в ней предлагает Даниил Андреев можно, мягко говоря, назвать полетом фантазии, если не сказать большего....Этой книге можно посвятить целый труд. Некоторые современные церковные публицисты (в частности Диакон Андрей Кураев) уже достаточно резко (причем не безосновательно) отозвались об этом произведении. Проще говаря книга кишит оккультными измышлениями. Поэтому,  впредь постарайтесь относиться к подобной литературе с осторожностью. Вам можно посоветывать прочесть книгу "Оккультизм в Православиии" вышеупомянутого миссионера - о.Андрея Кураева. Думается, по ее прочтении Вам многое станет ясно.

Нам не всегда открыто, за что посылаются нам те или иные скорби и страдания. Но как и всегда для православного христианина самым надежным прибежищем и пристанищем является Сам Господь. Положитесь на Его святую волю, ведь у Бога все промыслительно. Не теряйте надежды, молитесь и просите. Неужели Вы думаете, что Господь не слышит Ваших вросьб и воздыханий, когда Вы с тоите с Ним лицом к лицу,  но при этом Он призрит на те прошения, которые Вы изливаете в письме? Не давайте разным суевериям и магизму затмить в Вашем сердце образ Живого Бога. И тогда поймете, что Он всегда рядом и заботится о Вас. Грех Ваш не столь тяжек, но его необходимо исповедать. Не отчаивайтесь.

Этот ответ просмотрели 2513 раз.