НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Суеверия

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Юлия

Здравствуйте!
Простите что Вас отвлекаю, но у меня один очень волнующий меня вопрос.
10 апреля 2003 года моего брата сбила машина. 23 апреля, на следующий день после своей смерти - он пролежал в коме 12 дней, а на тринадцатый день умер. Дело в том, что он родился в чистый четверг 1976 года, а в страстную среду перед пасхой он умер. Может ли это что либо означать. Просто моя мама верит что бог забрал его к себе. Все нам говорят, что если человек умер перед пасхой, то бог его забирает к себе.
И еще. Мой брат, как раз перед смертью первый раз в своей жизни постился. Может он предчувствовал свою смерть? Подскажите пожалуйста!!!

Христос Воскресе!

Уважаемая Юлия! Не нам гадать, где находится Ваш брат, с Богом или вне Бога. Одному Богу известно, как принял человек смерть, с какими мыслями, в надежде или в отчаянии. Наше дело лишь молиться об умерших и надеяться на милость Божию, на то, что Господь услышит наши молитвы и помилует усопших наших родственников. Если же Ваш брат с Богом, то и он молится за Вас. Человек судится по делам, которые он совершил при жизни, по словам, сказанным против Бога и мыслям. Участь умершего не зависит от дня и времени смерти. Если человек достоин, быть с Богом, то когда бы он ни умер, он будет с Ним и после смерти. Предчувствовал ли Ваш брат смерть или нет – это останется тайной, сокрытой от нас.

Уважаемая Юлия, не нужно быть суеверной, наше дело молиться за себя, за живых и за умерших, и тогда Господь поможет нам и усопшим нашим родственникам достичь Царствия Небесного.

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2435 раз.