НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Суеверия

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Елена

Здравствуйте. В № моего телефона есть три цифры “6” почти подряд, живу я на 6-ом этаже, квартира у меня - № 18 (т.е.6+6+6). Неужели все так плохо? Зато в № моего предпоследнего паспорта было подряд три восьмерки, в последнем (до обмена) - три семерки, но лучше от этого я как-то не стала.
Вопрос у меня в том, как реагировать на то, что даже внутри Церкви есть люди (более, чем просто воцерковленные), которые подобную нумерологию воспринимают очень серьезно? Знакомая монахиня в миру мне сказала, что мне просто не дано понять смысла подобных опасений.
Иногда просто тяжело становится - не знаешь, кому верить. Извините за мое неразумие.

Уважаемая Елена!

Не стоит обращать столько внимания на цифры, ведь нашей жизнью управляют не они, а Бог. Сам вопрос должен быть не о том, где какие цифры и числа, а о том, кто мы перед Богом. Мы христиане и значит вся наша жизнь строится по принципу любви к Богу и ближнему, где цифры и штрих коды не имеют своего значения. Нет никакого смысл давать числам значение жизнеопределяющего фактора – они не определяют нашей жизни, нашей молитвы, нашего богообщения, то есть именно того, что укореняется в вечности. Каждый из людей по природе своей стоит выше, чем совокупность чисел. 666, о котором говорится в Апокалипсисе есть символ, который неразрывно связан со смыслом всей книга апостола Иоанна. К сожалению, в Церкви не все придерживаются христианского здравомыслия, к которому призывал патриарх Алексий II , в послании к русской пастве по поводу данного вопроса.

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2412 раз.