НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Грех

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Андрей

Добрый день!
Долгое время не могу избавиться от греха блуда, а именно: от хождения по продажным женщинам. Причем этот грех истекает из еще одного жуткого - гордыни, т.к. к подобным женщинам я хожу после расставаний, ссор или после отказа быть вместе с нормальными женщинами.
Чувствую себя потом препогано, но вот выжечь из себя его до конца не получается. И после его совершения потом долгое время запрещаю себе даже смотреть, не то что знакомиться и общаться с нормальными девушками, чем себя обрекаю на тотальное одиночество, т.к. лет уже не мало.
Помогите!

Уважаемый Андрей!

Плотские грехи оскверняют тело человека, которое есть "храм Духа Святаго". “Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии” (1 Кор, 6. 19).

Любую страсть, живущую в нас можно исторгнуть. Самое главное - надо возненавидеть этот грех. Это во-первых. А во-вторых, надо прийти на исповедь и перед Лицом Господним в присутствии священника покаяться. Во время исповеди Господь дает силу на борьбу с грехом. Человек, уходя с исповеди, чувствует внутри себя преграду и отвращение от этого греха. Надо только не расслабляться, а постоянно себя поддерживать молитвой, постом, ибо "сей род изгоняется только молитвою и постом" (Мф.17,21) - так сказал Господь.

Этот ответ просмотрели 2956 раз.