НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Священное Писание и Священное Предание

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Елена, Владивосток

В газете “Джентри” была опубликована статья “Будет ли война с Китаем”, и там приводятся пророчества различных людей:
старца Виссариона (Оптина пустынь), схимонахини Нилы, схимонахини Макарии, Пелагеи Рязанской (и мн. др.) о том, что в 1995 г. начнется война с Китаем. Кто эти люди и как относиться к таким пророчествам?
И еще один вопрос: как девочке 5 лет правильно рассказать о Боге. Мы пытаемся, как можем, но мне кажется, она не совсем понимает. Может быть, есть какие-нибудь книги, которые можно почитать ребенку.
Спасибо.

Отвечает: о. Иннокентий

Так и относится - с вниманием и рассуждением. Наблюдая за происходящим. Названные вами люди - известные в церкви подвижники. К ним по-разному относятся. Например, к Пелагее Рязанской: от почитания до неприятия. Вот преподобный Серафим Вырицкий тоже писал о Китае. Его пророчествам лично я больше доверяю.

Но жить надо, полагаясь на волю Божию, без страха. Куда Господь нас приведет - везде оставаться православными и верными Спасителю.

О воспитании детей. Сначала учите ребенка элементарному - почитать родителей, старших, здороваться со старшими, помогать людям и др. То есть показывайте заповеди на деле. Потом, есть специальные детские книжки, детская Библия, детские православные журналы. И еще - ребенок учится у своих родителей. Например, когда они дома молятся перед иконой.

Спаси Христос!

Этот ответ просмотрели 2112 раз.