НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Пост

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Василиса Германова, Фокино

Здравствуйте. Какой псалом читать, когда ищешь мира в семье, а муж постоянно придирается без видимой причины, ищет любой повод? Хочу мира и любви в семье. Спасибо.

Отвечает: игумен Тихон (Иршенко)

Здравствуйте, Василиса.

Читайте 26, 90-й псалмы.

Причин придирок мужа бывает две: первая связана с вами, а вторая - с ним, скорее всего. Очень легко переносить придирки, если вы легко признаете ошибки, просите прощения правильными словами и хорошим тоном (говорите, допустим: «Прости, исправлюсь»).

Нужно это делать легко и искренне. И тогда бес, мучающий мужа, будет отступать. Хотя и будет роптать на ваше «Прости». Бывает, муж ропщет, потому что встретил на стороне кого-то и думает, что вы ему уже не соответствуете.

Как соответствовать любимому мужу? Следить за особой. Творчески относиться к своей душе. Будьте всегда перед лицом мужа опрятна, умна, скромна. Не позволяйте себе употреблять сленг. Думаю, совокупность этих советов поможет вам правильно отреагировать на попущение Божие. Потому что Бог, по Своей любви, через такую скорбь зовет вас к совершенству. Терпение - это непрерывающееся благодушие при несении скорбей. Божией помощи Вам.

С уважением,

Этот ответ просмотрели 4133 раз.