НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Таинство соборования

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Анна

Батюшка, у меня психмческое заболевание - страх солнца. Уже 3 года. Врачи и целители помочь не могут. В храм хожу, причащаюсь... Ничего не помогает. Была на соборовании... Что мне делать? Помогите... Не могу так жить...

И не поможет ничего, пока будете Бога гневать, да по целителям бегать. Судя по Вашему письму, Вы одной ногой в церкви, а другой у экстрасенсов-знахарей? Так вот, в Ветхом Завете еще было сказано: "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" (Второзаконие, гл.18, ст.10-12), "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" (Ис.8:19).

А Вы, Анна, что делаете? Одной рукой даете, другой - отнимаете у себя же. Пока у Вас будет недоверие Богу, так и будете болеть. Пока не обратитесь ко Христу, так и будете страдать всю жизнь от себя самой. Есть такое место в Библии: "И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой" (Исх.15:26 ).
Сходите в церковь, поговорите со священником. Что он посоветует, постарайтесь сделать.

Если поймете, чем прогневали Творца, попросите Его о прощении, с верой помажьте глаза освященным маслом, а там уж как Бог даст.

Выздоравливайте с Божией помощью.

Этот ответ просмотрели 2552 раз.