НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковное благочестие

Иконы, киоты, иконостасы

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Диана Москва

Помогите, пожалуйста, советом.
У меня есть двоюродная тетя, отзывчивый и дружелюбный человек. К сожалению, она неверующая. Хотя, с ее слов, она верит в “высшую силу”, которая создала все на земле, однако отвергает любую Церковь. Я пытаюсь в меру своих ораторских способностей как-то донести до нее свой взгляд на место Церкви в жизни верующего человека, но, к сожалению, мои доводы не убеждают.
Три года назад на иконе Божей матери “Скоропослушница”, которая находится у меня в квартире, выступила роса из вязкой желтоватой жидкости с приятным запахом. Роса видна до сих пор, просто капли немного сжались. Исчерпав все доводы, я своей тете показываю эту икону, как мой последний довод, однако она отводит глаза и все равно стоит на своем. Пытаясь, как она говорит, найти научное объяснение религии и тогда поверить.
Посоветуйте, стоит ли мне и дальше пытаться что-либо втолковать или оставить все, как есть. Тете 64 года.
Спасибо.

Здравствуйте, Диана. Бог дал каждому человеку свободную волю, поэтому навязывать ей свои убеждения не надо (тем более, что вы с ней об этом уже достаточное время говорили). Молитесь за нее: «Господи, приведи ее к истинной вере и сотвори с ней святую волю Твою. Аминь».

Игумен Алексий.

Этот ответ просмотрели 2940 раз.