НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Дети

На вопрос отвечает представитель сайта «Александро-Невский собор г. Барнаула»

Спрашивает: Мария

Здравствуйте батюшка, подскажите как быть , не знаю как молиться и какое найти объяснение тому , что моя жизнь не сложилась, не получилось создать семью, не родила детей, хотя всю жизнь свою только об этом и мечтала. В моей жизни хоть и были мужчины, предлагавшие замуж , но они почти все были женаты . у них дети и я не хотела разрушать семьи. Я абсолютно нормальный человек, высшее образование, завышенных требований нет .Хотелось просто найти родственную душу, но не получилось. Мечтала и мечтаю о детях. Но теперь у меня такой возраст , что детей родить уже не могу. 48 лет. Усыновить тоже не могу .Приоритет дают только семьям . ведь у ребенка должны быть оба родителя. Усыновлять для себя,- это верх эгоизма. Хочу стать мамой ребенку , которому я буду нужна. Была крестной мамой своим племянникам, люблю их очень, всю душу в них вкладывала., но и здесь пришла беда. Брат развелся с женой и жена лишила общения брата, бабушку и меня (их тетю и крестную мать). Теперь я могу только молиться за них и ставить свечи за их здравие. Каждый день думаю, о крестниках и о своей не сложившейся жизни. Я человек очень домашний и верующий. Хожу в церковь , причащаюсь . исповедуюсь. Каждый день молюсь , читаю акафисты. Но в сердце отчаяние . Подскажите как и что делать, Чтобы Бог даровал возможность создать семью ? Спасибо.

Добрый день!

1) Ваше стремление создать семью затмевает истинную цель любого христианина - всецело посвятить свою жизнь Господу, независимо от того - семейный, несемейный или монашествующий человек.

2) Когда Господь Нам не дает то, что мы просим, то нужно понимать, что через это Он хранит от проблем и жизненных ситуаций, с которыми мы не справились бы.

3) Возможно это является следствием Вашей нехристианской жизни в прошлом.

А так, для полного ответа, рекомендуем Вам придти в наш храм и обратиться к дежурному священнику, который ежедневно находиться там и будет рад ответить на все, интересующие Вас, вопросы.

Этот ответ просмотрели 5708 раз.