НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Венчальные кольца и иконы

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Юлия, Томск

С мужем мы не венчались, жили в зарегистрированном браке. После развода спустя некоторое время сдала своё кольцо в ломбард. И сразу же появились сомнения, правильно ли я поступила. С бывшим мужем м мы дружим, поддерживаем друг друга в вопросах веры, для меня по-прежнему это близкий человек. К тому же кольцо - символ вечной связи. Кольцо сдала недавно, нужно ли мне его вернуть и хранить из уважения к нашему прошлому, в котором мы вместе шли к Богу? Именно так я воспринимаю этот символ, от которого избавилась. Хотя всякий раз, когда беру его в руки, испытываю невыносимую душевную боль, чувствую свою вину перед бывшим мужем и впадаю в уныние. Помогите разобраться в этой ситуации, пожалуйста.

Здравствуйте Юлия!

Вы слишком большое значение придаёте символу. Ваша проблема – не духовная. Помощь нужна не столько священника, сколько психолога. Не постесняйтесь её принять. Если есть возможность – обратитесь к психологу лично. Если нет – огромной помощью будет семейство сайтов «Пережить.ру». Эти сайты создали православные психологи. Там много статей на самые разные темы. Возможны и он-лайн консультации.

Сайт «Пережить» - как пережить уход, развод, расставание

Сайт «Ты победишь!» Если ты в депрессии.

Безусловно, было бы гораздо приятнее находиться не в окопах, а где-нибудь на морском берегу. Жизнь война, а самоубийство – дезертирство. Но всё же мы находимся на войне.

Поражение начинается с заблуждений. Победа - с верной оценки ситуации.

Мы поможем тебе понять, в чем смысл этой войны, в чем смысл жизни; где в этой войне свои, где враги; откуда берутся мысли о самоубийстве. Ты сможешь узнать, что  тебя ждет после смерти.  Эксперты расскажут тебе о  том, как  избавиться от депрессии.

Если захочешь, ты сможешь узнать, где взять силы, чтобы победить в этой войне. Благодаря этому сайту, ты будешь воевать не один. На твоей стороне будет сильная армия. Вместе мы сможем победить!

* * *

Сайт о Любви «Настоящая Любовь» знаем ли мы, что такое Любовь

Сайт для тех, кто пережил насилие «Ветка ивы» - гнётся, но не ломается! Насилие не сломает нас!

Сайт «Болеем не унывая»

Сайт «Заговор» о тяжких и неминуемых последствиях соприкосновения с магией

Сайт «Реалисты» - как жить счастливым

Этот ответ просмотрели 7238 раз.