НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Свидетели

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Михаил Израиль Хайфа

Здравствуйте! Мне нужно свидетельство о крещении моей жены и ребенка. Проблема в том, что я не помню, в каком Храме было Крещение. Я припоминаю, что на Седанке, я помню, что это было в 93 или в 94 году и в то время там шел большой ремонт в Храме. Кто и как мне может помочь? Мне ОЧЕНЬ нужны эти свидетельства в ближайшие два месяца. Сам я приехать не могу, никого знакомых, родных у меня там нет. ПОМОГИТЕ!

Отвечает: Игумен Иннокентий.

Уважаемый Михаил!

В наших храмах не ведется книг записей покрестившихся. На руки выдается только оригинал свидетельства о крещении в день совершения таинства. Никаких дубликатов не остается.

Вы можете написать прошение на имя архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с ходатайством выдать вам справку о крещении ваших жены и ребенка. В нем нужно в произвольной форме указать, почему нужну эта справка, где ваше свидетельство о крещении, где вы крестились, в каком храме, когда это произошло (дата), если помните, кто из священников крестил, кто были крестные родители.

Нужно также письменное свидетельство крестных родителей ребенка о том, что она крестилась тогда-то. Если с ними связи нет, тогда свидетельство кого-то другого, кто может подтвердить, кроме вас, что ваши жена и дочь крестились.

Этот ответ просмотрели 5025 раз.