НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Венчание

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Инна

Можно ли, если мы постимся перед венчанием, покупать лотерейный билет?

Уважаемая Инна!

Никогда нельзя покупать лотерейные билеты, потому что игра в азартные игры является грехом, т.к. способствует развитию страстей и различных пороков. Азартная игра – служительница порока. Азарт – это неотъемлемая часть любой игры, особенно если она связана с деньгами. Азартные игры имеют под собою основу – страсть. А любая страсть (даже самая, казалось бы, невинная), если с ней не бороться,  превращается в порок, борьба с которым бывает очень сложной.  Человек не сможет остановиться после того, как выиграет, т.к. легкая нажива всегда требует продолжения.

Это является и нарушением восьмой заповеди Божией: «Не воруй». Данная заповедь также запрещает всякие денежные азартные игры . Ведь взять самую малость, тебе не принадлежащую, это тоже воровство. Азарт может привести к самым плохим последствиям.

Никогда не забывайте о том, что выигрыш почти всегда бывает меньше тех средств, которые затрачиваются на покупку большого количества лотерейных билетов. Вы это можете сами подсчитать. Если бы это было не так, тогда все лотереи давно бы перестали существовать за неимением прибыли.

Этот ответ просмотрели 2910 раз.