НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Венчание

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Анна, г. Набережные Челны

Хотим причаститься и обвенчаться в один день, возможно ли это?

Отвечает: отвечает протодиакон Дмитрий Половников

Здравствуйте! С мужем хотим обвенчаться, подскажите, пожалуйста, к какому священнику подойти за благословением и обязательно ли это нужно делать во время исповеди? Хотели бы венчаться 24 января, но в церковной лавке сказали, что нельзя причащаться и венчаться в один день, а у вас на сайте сейчас прочла, что можно и желательно, так вот можем ли мы в течении этой недели подойти за благословением (в браке мы уже 22 года) и записаться на венчание на 24 января, а исповедаться и причаститься соответственно 22.01 (исповедь), а 23.01 причаститься?

Здравствуйте, Анна! 24 января Таинство Венчания будет проводить отец Александр Ворошилов. С 18 по 23 января он будет находиться в храме с восьми утра до часа дня. Вы можете подойти к нему утром, после исповеди, чтобы поговорить о вашем участии в Таинстве Венчания.

Исповедуются обычно в тот же день, когда и причащаются. Запрета на причащение и венчание в один день не существует. С работниками церковной лавки на эту тему будет проведена беседа.

Если вы уже наметили причащаться в субботу, то таинство Исповеди разумно совершить субботним утром. В восемь утра в храме начинается Божественная литургия и одновременно с этим в правом пределе проходит исповедь. Помогай Вам Господь.

Этот ответ просмотрели 8347 раз.