НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Венчание

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Валерия Иванова, Ярославль

Здравствуйте, батюшка! Я стала последнее время отчаиваться. Знаю, что грех, но всё никак не получается встретить свою вторую половинку, а так хочется свой домашний очаг. Последние два года молюсь блаженной Матроне, приезжала к ней, писала записочки о том, чтобы помогла, но так ничего и не получается. Просто думается, может не дано мне или меня не слышит. Не знаю что и делать... Если с кем знакомлюсь, то оказывается, что не моё. Бывает сижу читаю чудеса, что так быстро происходят по молитвам людей. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Отвечает: иерей Дмитрий Ушаков

Здравствуйте, уважаемая Валерия!

Вы правы в том, что отчаяние — это страшный грех. Как и уныние. В вашей ситуации я вижу следующее: вы слишком утилитарно и отчасти магически подходите к разрешению своего жизненного затруднения. Блаженной Матроне надо молиться, а не записочки писать. Вам хочется быстрого чуда и это понятно. Но с таким подходом - я молюсь, я пишу, а мне ничего - вряд ли возможно получить просимое. Господь не официант и не продавец, здесь принцип «я тебе — ты мне» не работает. Тут нужна вера, причем вера крепкая. Нужно не сомневаясь верить во Христа и в то, что Он обязательно даст желаемое. «По вере вашей, да будет вам», «Стучите и вам отворят». Вам надо немного сместить акценты. Самой искать, присматриваться к мужчинам и просить помощи Божией в этом. Богу нужно наше соработничество, а не потребительство. И уверяю Вас, что Господь Вас слышит. Обязательно!

И если пока не произошла ваша встреча с избранником, значит пока его нет, и Вы тем самым избегаете ошибок, что тоже немаловажно. Вы встретите свою половинку, если настроите себя на это и не будете роптать и унывать от отсутствия быстрого результата. Посмотрите вокруг, может он рядом, а вы просто не заметили его? Так тоже бывает. Мы себе это представляем часто иначе, чем это выглядит в реальности. Верьте и ищите. И все у Вас образуется.

Этот ответ просмотрели 7610 раз.