НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Статьи, Пресс-релизы

Правила выбора памятника на могилу

Горе может настигнуть каждую семьи – смерть не щадит никого. Прощаться с близкими навсегда – невозможная тяжесть, но в силах людей позаботиться о посмертной памяти родственника или друга. Обычай устанавливать памятники на могиле можно считать одним из самых древних – это дань уважения погибшему человеку. Сегодня нет ничего предосудительного в том, чтобы хотеть обеспечить достойную память об усопшем. Многие предпочитают заказать памятник из мрамора, так как это наиболее качественные и при этом красивые варианты.

Важно лишь не совершать ошибку и не спешить. Обращаясь в фирму для заказа, желая создать изделие с уникальной эпитафией и фотографией покойного, нельзя ожидать срочности, так как это кропотливая работа. Средний срок создания – 2 месяца, иногда месяц. Но никак не пару дней. Поэтому сначала принято ставить на могиле обычный крест, а после заменять его на плиту. Качественное изготовление памятников в Казани требует немалого опыта и знания траурного этикета.

Что еще нужно знать?

Какие бы не были вкусы и мнения, только на них полагаться не стоит. Памятник стоит на улице, подвергается атмосферным осадкам и лучам солнца. При выборе нужно обязательно учитывать климатические условия местности. Например, мрамор считается наиболее благородным и красивым материалом, что отражается на его цене. И как обидно обнаружить, что через два года на камне появилась плесень. В этом нет вины продавца, просто повышенная влажность играет свою роль. А вот гранит, напротив, хуже переносит холода, но не боится воды.

Мрамор нужно выбирать, если есть желание создать какую-нибудь сложную скульптуру, барельеф. Дело в том, что это весьма пластичный материал, который к тому же не будет крошиться и разрушаться после обработки. Гранит выбирают для простых прямоугольных или трапециевидных форм. Еще один востребованный материал – габбро. Это очень прочный камень, который устанавливают, как говорят, на века. Поэтому обязательно учитывайте все условия перед выбором.




Дата публикации: 30/11/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Правила выбора памятника на могилу»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pravask.ru



Все новости раздела