НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Статьи, Пресс-релизы

Общий анализ мочи и все о нем

Некоторые исследования считаются практически универсальными, так как благодаря им удается выявить разные проблемы со здоровьем. К ним можно отнести обычный анализ мочи. Он предусматривает определение до двадцати показателей, благодаря которым получается точно установить диагноз. Сейчас сдать подобные анализы дешево http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/analizy1/ или бесплатно есть возможность у каждого. Подробнее о данном виде исследования пойдет речь ниже.

Немного полезной информации

Моча представляет собой жидкость, которую выделяют почки. Вместе с ней из организма выходят разные продукты обмена веществ. Поэтому при малейших отклонениях его можно считать нарушенным. Обычно специалист назначает сдать данный анализ при сердечнососудистых и иммунных проблемах, подозрении на сахарный диабет, а также эндокринных и мочеполовых заболеваниях. Он может быть рекомендован больным, которые ранее лечились от стрептококковой инфекции.

Чтобы правильно сдать анализ, следует заранее купить в аптеке одноразовый контейнер, предусматривающий сбор жидкости. В утреннее время нужно провести гигиену половых органов, после чего собрать среднюю порцию мочи. Вечером перед этим лучше всего не употреблять лекарственных средств, спиртных напитков и окрашивающей пищи (ревеня, свеклы и т. д.), уточнив данный вопрос у врача. Также не следует пить и есть. За день до этого необходимо воздержаться от посещения бани. Впрочем, переохлаждаться тоже не следует. Все эти рекомендации помогут получить пациенту наиболее точный результат после взятия общего анализа мочи.




Дата публикации: 04/02/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Общий анализ мочи и все о нем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pravask.ru



Все новости раздела